В Риме из-за ливня затопило метро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рим, метро
Рим, метро Фото: AFP / Scanpix

В центре Рима затопило дороги и несколько станций метро из-за сильного дождя, который обрушился вечером 21 октября на город. Во многих районах дожди сопровождались градом, сообщает агентство ANSA.

Дороги, в том числе в центре города, превратились в реки. Подтопленными оказались несколько станций метро, из-за чего подземку закрыли раньше положенного для выходного дня времени. В одной из исторических базилик Рима - святого Себастьяна на Аппиевой дороге - уровень воды поднялся до 1,5 метра.

Как напоминает агентство, первые штормы прошли несколькими днями ранее в южных районах - на островах Сардиния и Сицилия. 21 октября штормовой ветер обрушился на Милан, сильные дожди прошли в Эмилии-Романье, передает Korrespondent.net.

На ближайшие дни метеослужбы предупредили о непогоде в южных областях Кампания, Апулия, Базиликата. Власти Неаполя, а также других городов Кампании объявили о закрытии школ 21 октября.

Местные синоптики обещают значительное снижение температуры - на 10…15 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх