Сладость или гадость: у рижанки не нашлось конфет для празднующих Хеллоуин. За что и поплатилась (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Чертики, ведьмочки и прочая нечисть вчера бродила по домам спальных районов. Это наши детки на правах празднующих Хеллоуин требовали конфет и мило терроризировали соседей: сладость или гадость!  А что, если им отказать? В такую ситуацию попала рижанка, у которой вчера вечером не нашлось сладостей для несовершеннолетних вымогателей.

"Saldumus vai izjokosim". Вышла в магазин, в подъезде встретила компанию от 6 до 12 лет в костюмах. На вопрос "saldumi ir?" ответила правду - что их нет. Вернулась из магазина, на двери кетчуп.

Так вот.. Нормально ли отпускать маленьких детей одних вечером шастать по подъездам? И знают ли их родители, как они собираются "izjokot" тех, кто им конфет не дал? И если знают, то понимают ли, что детям может нехило прилететь за такие шутки? Я понимаю, что это стало популярным в последнее время, но блин! Здравый смысл какой-то в головах у родителей еще есть или всё, закончился?" - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Люди отреагировали на данную ситуацию:

"Тоже звонили в дверь совсем мелкие в костюмах, подумала, о чем думают их родители, люди по другую сторону двери тоже разные могут быть..."

"Мда, то по утрам на машинах развозят детей по школам от двери до двери, то вечерами отпускают по квартирам чужим ходить...странно как-то, в нашем детстве по-другому было"

"Это элементарное вымогательство "Дай телефон посмотреть или разыграю - дверь дерьмом вымажу". Под предлогом "весёлого праздника"."

"У нас на одной двери приклеен листочек "Šajā mājā saldumus nedod!". Вот думаю, это хозяева квартиры предупреждающе приклеили или это как при Сталине на дверях "Здесь живёт враг народа"?"

"Если хотят, как на Западе, то пусть знают, что с конфетами их ждут только в домах, где есть декорации на двери".

Между тем, автор поста задумалась, а украсить ли дверь подобным предупреждением в следующем году...

Как уже сообщал Русский TVNET, в 2016 году в Риге случилось ЧП: компания детей отправилась к соседям выпрашивать сладости. Следуя традициям праздника на лицах ребят были самодельные маски. Но один из соседей, когда к нему пришли дети просить конфеты рассердился, сорвал с одного мальчика маску и поцарапал ему лицо. Мама ребенка обратилась в полицию

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх