У пенсионера был долг СГД - 1 евроцент, а сейчас с него требуют 50 евро (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкноты евро
Банкноты евро Фото: TASS/Scanpix

Пенсионер Эгонс из Яунолайне был уверен, что у него нет никаких долгов. Но, оказалось, что он должен государству 50 евро и если долг не будет оплачен в ближайшие дни, то к должнику придут судебные исполнители, об этом рассказывает передача Bez tabu на канале TV3. 

Все началось с того, что полтора года назад Эгонс получил электронное письмо от СГД (Служба государственных доходов) в котором сообщалось, что у мужчины задолженность - 1 евроцент. Пенсионер не придал значения этому письму. 

Но, на днях пришло новое электронное послание - до 7 ноября пенсионер должен СГД уже 50 евро. Как сумма долга в 1 цент за полтора года могла вырасти в 50 евро?!  

Эгонс позвонил в СГД, но один работник отправлял его к другу. 

Представитель СГД Санта Гарнача акцентирует на том, что у пенсионера перед налоговиками, действительно, была задолженность, но ни 1 евроцент, а больше. Но, более конкретную информацию, ссылаясь на защиту данных, она не смогла раскрыть.

В этом случае долг, возможно, появился после того, как мужчина заполнил декларацию о доходах. Но, Эгонс утверждает, что он ничего не заполнял - он пенсионер, доходов не имеет, интернетом не пользуется и в центр обслуживания клиентов СГД не приходил заполнять декларацию.    

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх