Жалоба на водителей таллиннских автобусов: громко играет радио на русском языке (5)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автобус. Иллюстративное фото.
Таллиннский автобус. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

На прошлой неделе в Языковую инспекцию соседней страны поступила жалоба, согласно которой водители таллиннских автобусов маршрутов №67 и №68 часто громко слушают русскоязычные радиостанции. Утверждается, что это раздражает пассажиров.

"Поскольку Закон о языке не регулирует слушание водителями автобусов радио, то мы бы хотели узнать вашу позицию по данному вопросу", - говорится в письме, отправленном одним из чиновников в муниципальную фирму "Таллиннский городской транспорт" (TLT).

Председатель правления TLT Денис Бородич сказал Rus.err.ee, что Языковая инспекция действительности не вправе решать, на каком языке водители могут слушать радио.

"Водители во время работы, естественно, могут включать радио. Единственное - это не должно мешать пассажирам, поэтому в такой ситуации можно лишь попросить их сделать звук потише", - объяснил Бородич.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх