Под Елгавой тушат пожар повышенной опасности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: BNS/Scanpix

Минувшей ночью в Валгундской волости Елгавского края на складе древесины произошел пожар повышенной опасности. Работы по его тушению еще продолжаются.

Вызов в Валгундскую волость сотрудники ГПСС получили в 3.30. Как сообщила представитель ГПСС Виктория Грибусте, загорелись одноэтажная постройка с шиферной крышей площадью 800 кв.м и сложенные рядом древесные материалы площадью 200 кв.м.

«Общая площадь здания склада 1500 кв.м. Для вывоза из здания негорящих стройматериалов была привлечена тракторная техника предприятия. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, а также дефицитом воды, которую пришлось возить из пруда, который находится в 1,5 километрах от места пожара», - рассказала Грибусте.

Пожар повышенной опасности удалось локализовать в 7.13, а работы по его тушению еще продолжаются. Пожар в Валгундской волости тушат экипажи спасателей из Елгавы, Кемери, Олайне, Калнциемса и Добеле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх