Маринованная капуста на скорую руку

Просто и вкусно!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Alena Dvorakova/PantherMedia/Scanpix

После завтрака нарезали - к ужину готово! И это не фантастика. Убедитесь сами - воспользуйтесь проверенным рецептом, который публикует Sobesednik.ru.

Ингредиенты: 1 средний кочан капусты, 2 зеленых яблока, 2 моркови, 1 стакан яблочного уксуса, 1 небольшой перец чили (по желанию), 4 ст. л. растительного масла, 5 зубчиков чеснока, 1 ст. л. душистого и черного перца горошком, 1 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли.

Приготовление:

1. Разрежьте кочан на четвертинки, нашинкуйте капусту соломкой. Так же, тонкой соломкой, нарежьте очищенные морковь и яблоки. 

2. Чеснок очистите и разрежьте вдоль пополам, перец нарежьте тонкой соломкой.

3 Смешайте уксус, 150 г холодной воды, перец горошком, сахар и соль. Добавьте чеснок и масло, доведите до кипения и варите на минимальном огне 3 минуты.

4. Залейте получившимся кипящим маринадом капусту с морковью и яблоками, перемешайте. Затяните пленкой и маринуйте 4–6 часов. Слейте маринад и подавайте или оставьте в маринаде еще до 48 часов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх