Год назад в Таллинне пропал финн. Он найден мертвым

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне пропал Ари Саариламми.
В Таллинне пропал Ари Саариламми. Фото: Kuvatõmmis Tero Niskaneni Facebooki lehelt.

Тело почти год назад пропавшего в Таллинне профсоюзного деятеля Ари Саариламми было найдено, сообщает Postimees со ссылкой на финские СМИ.

Последний раз его видели в районе Адмиралтейского бассейна, и в его поисках принимала участие почти сотня добровольцев.

Саариламми прибыл в Таллинн 24 ноября, чтобы принять участие в профсоюзной конференции. На следующий день он пропал. Вещи Саариламми остались в гостинице Euroopa. Знакомые и близкие так и не смогли с ним связаться.

Восьмого декабря полиция сообщила, что пропавший 24 ноября гражданин Финляндии Ари Саариламми, скорее всего, упал в Адмиралтейский бассейн и утонул. Но тогда его тело не удалось найти и водолазам.

Издание Ilta-Sanomat в среду, 14 ноября, сообщило, что тело Саариламми было найдено вблизи порта Мийдуранна.

Эстонская полиция оповестила 14 ноября власти Финляндии, что 16 октября вблизи порта Мийдуранна было найдено тело, личность погибшего на сегодняшний день установлена.

Речь идет о Ари Саариламми 1963 года рождения. Пока нет оснований полагать, что его гибель связана с преступлением.

Руководитель Кесклиннаского отделения Пыхьяской префектуры Кайдо Саарнийт подтвердил, что полиция выясняла, где мужчина передвигался и с кем общался до исчезновения.

"На сегодняшний день сложно сказать, что привело к смерти мужчины. У нас нет уверенности в том, как, когда и при каких обстоятельствах он попал в воду", - сказал  Саарнийт.

Как сообщил судебный врач, установить причину смерти невозможно, поскольку тело слишком сильно пострадало, находясь в воде долгое время. Однако то, что полиция нашла тело, дало возможность пересмотреть ранние версии.

"В течение двух дней мы проверили всю информацию, связанную с этим случаем, и причина смерти все еще неясна. Общаемся с финскими коллегами и в случае, если информация поступит, сможем выяснить обстоятельства смерти", - сказал Саарнийт.

Полицейские позиционировали телефон мужчины и запросили выписку с его банковского счета. Банковская карта мужчины не использовалась с момента пропажи, а мобильный телефон был отключен с раннего утра 25 ноября. Последнее позиционирование указывало на район Таллиннского порта.

В последний раз мужчина попал на запись камер наблюдения вблизи Адмиралтейского бассейна. В записи видно, что гладкое как стекло море около 23 идет волнами.

29 ноября бассейн проверили водолазы, а 7 декабря — ВМС, использовавшие гидролокатор. В конце года и в январе 2018 года добровольцы из Латвии и Финляндии также провели поиски с помощью гидролокатора, но безуспешно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх