Памятник Свободы утопает в цветах, центр столицы полон людей (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздничная церемония возложения цветов у Памятника Свободы
Праздничная церемония возложения цветов у Памятника Свободы Фото: Evija Trifanova/LETA

Церемонию возложения цветов у памятника Свободы сегодня в Риге наблюдали несколько тысяч человек.

Среди присутствующих были люди разных возрастов и национальностей, в том числе много литовцев с символами обоих государств в руках. У собравшихся были также флаги Эстонии и Финляндии.

Трансляция праздника ЗДЕСЬ!

Красно-белыми цветами уже в середине для были устланы постаменты, установленные у памятника Свободы для возложения цветов, а также подножие памятника.

В церемонии возложения цветов участвовали президент Латвии Раймонд Вейонис, а также президенты Эстонии Керсти Кальюлайд, Литвы Даля Грибаускайте, Исландии Гвюдни Йоуханнессон и Финляндии Саули Ниинистё.

В церемонии участвовали бывшие президенты Латвии Валдис Затлерс, Андрис Берзиньш, Вайра Вике-Фрейберга и все нынешние министры, несколько десятков новых депутатов Сейма, руководство Рижской думы и другие. Церемония началась с государственного гимна и проходила в сопровождении оркестра.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх