Аугулис попросил у "Пасажиеру вилциенс" объяснений по поводу 18 ноября (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aculiecinieks

Министр сообщения Улдис Аугулис запросил у АО "Пасажиеру вилциенс" подробные разъяснения ситуации, возникшей на Рижском центральном железнодорожном вокзале после праздничного светового шоу вечером 18 ноября, сообщила агентству ЛЕТА представитель министерства Ивета Канцена.

Минсообщения не удовлетворено ситуацией, возникшей из-за того, что "Пасажиеру вилциенс" не рассчитывало на такой большой поток потенциальных пассажиров после праздничного фейерверка, и развитием событий на вокзале и в поездах.

Предприятие должно подготовить конкретный план мер по обеспечению надежных пассажироперевозок после таких крупномасштабных мероприятий, добавила Канцена.

"Пасажиеру вилциенс" было готово вечером 18 ноября после праздничного светового шоу на набережной 11 ноября перевезти 6000 пассажиров, а желающих воспользоваться услугами предприятия оказалось более 10 тысяч, включая жителей микрорайонов Риги, и такой большой поток пассажиров предусмотрен не был, сообщила агентству ЛЕТА представитель предприятия Агнесе Лиците.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх