Семья убитого Бункуса призывает еще раз оценить кандидатуру Гобземса (2)

И взглянуть на его репутацию
LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Гобземс
Алдис Гобземс Фото: Evija Trifanova/LETA

Семья убитого в мае администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса призывает политических лидеров страны оценить соответствие кандидатуры Алдиса Гобземса на пост премьер-министра.

Учитывая решение Латвийского совета присяжных адвокатов поддержать исключение Гобземса из адвокатуры по решению дисциплинарной комиссии, в том числе и по причине очерняющих погибшего Бункуса высказываний, в своем сообщении для прессы его семья призывает еще раз внимательно присмотреться к Гобземсу.

 "Гобземс неоднократно и в открытую очернял погибшего и даже после решения совета продолжал агрессивные, не отвечающие действительности и затрагивающие честь и достоинство высказывания о Мартиньше и семье Бункусов в целом.

Реакция Гобземса на решение совета показывает, по нашему мнению, двуличность этого человека" - утверждают члены семьи Бункуса.

Семья считает, что взгляды и поведение Гобземса не отвечает стандартам репутации человека, который "метит" в премьер-министры. "Такому человеку надо служить  хорошим примером политической культуры, защищать этические ценности и законность в государстве. Личность Гобземса идет в противоречие этим положениям  и на международной арене показывает, как ценности морали и закона всерьез не принимаются во внимание в Латвии" - говорит брат Кристап Бункус.

Наопмним, что Гобзесм неоднократно называл погибшего бандитом и до сих пор утверждает, что его приход к власти означает вскрытие "схемы Бункуса".

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх