Рейтинги вниз: в ноябре упала популярность ВЛ-ТБ/ ДННЛ и "Для развития/За!" (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переговоры представителей "Для развития/За!" и ВЛ-ТБ/ДННЛ
Переговоры представителей "Для развития/За!" и ВЛ-ТБ/ДННЛ Фото: Ieva Leiniša/LETA

После парламентских выборов популярность четырех из семи прошедших в Сейм партий упала, в том числе больше всего - у национального объединения "Все для Латвии"- "Тевземей ун Бривибай"/ ДННЛ (ВЛ-ТБ/ ДННЛ), показал опрос, проведенный 3-15 ноября центром социологических исследований SKDS.

Рейтинг ВЛ-ТБ/ ДННЛ за месяц упал на 2,5 процентного пункта - с 8,4% в октябре до 5,9% в ноябре.

Популярность объединения "Для развития/За!" снизилась на 2,2 процентного пункта - с 8,9% до 6,7%, партии "KPV LV" - на 1,7 процентного пункта, с 11,5% до 9,8%, "Согласия" - на 1 процентный пункт, с 19,2% до 18,2%.

Рейтинг Новой консервативной партии (НКП) за месяц поднялся на 0,1 процентного пункта - до 10,2%, "Нового Единства" - на 0,3 процентного пункта, с 4,4% до 4,7%, Союза "зеленых" и крестьян - на 1 процентный пункт, до 6,4%.

В ноябре первое место по популярности по-прежнему занимает "Согласие", далее следуют НКП, "KPV LV", "Для развития/За!", СЗК, ВЛ-ТБ/ ДННЛ и "Новое Единство".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх