Правление Rīgas satiksme ушло в отставку (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Все пять членов правления муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme подали мэру Риги Нилу Ушакову заявления об уходе с должностей, свидетельствует информация агентства ЛЕТА.

Ушаков назначил временное правление в составе трех человек под руководством бывшего министра сообщения Анрийса Матисса. В правление вошли также два работника RS - директор отдела сообщения и организации Эдмунд Зивтиньш и директор отдела управления рисками Янис Гедушев.

Как сказал Ушаков агентству ЛЕТА, первоочередной задачей Матисса будет остановка всех ведущихся транспортных закупок.

"Во всех случаях, когда поставки еще не закончены и где это позволяет закон, нужно расторгнуть договоры и объявить новые конкурсы на поставку оставшихся транспортных единиц", - сказал мэр.

В то же время мэр подчеркнул, что ему не в чем упрекнуть членов правления, и они работали по совести. "По их мнению, это самое главное, что они могут сделать, чтобы спасти репутацию предприятия. Я благодарен всем членам правления, и особенно Леону Бемхенсу, за это решение и принимаю отставку. В то же время надеюсь, что члены правления не причастны к нарушениям, которые предположительно происходили на предприятии", - сказал Ушаков.

Все члены правления уволились с сегодняшнего дня, 14 декабря. В ближайшее время будет объявлен конкурс на должности членов правления.

В правление входили отстраненный от должности председателя Леон Бемхенс, и. о директора думского департамента сообщения Эмил Якринс, депутат Юрмальской думы Лариса Лоскутова, депутат Балдонской краевой думы Андрей Пожарнов и член партии "Честь служить Риге" Инесе Швекле.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх