Запашный выступил против постоянного Cirque du Soleil в России. Путин услышал (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: FBI publicitātes foto

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного о неприемлемости открытия стационарной площадки цирка Cirque du Soleil в Сколково, передает РИА "Новости".

"Господин Гуцериев анонсировал, что в 2019-м году в Сколково будет открыта стационарная площадка цирка Cirque du Soleil, я считаю, что это неприемлемо, никто не мешает приезжать к нам с гастролями, но это точно негативно скажется не только на российском цирке, но и на российском спорте в том числе", — сказал Запашный.

Глава государства, в свою очередь, сказал, что открытие канадского цирка в России на постоянной основе можно рассматривать как борьбу за рынок.

"Распахивать ворота так уж не стоит, не знаю, конечно, зритель хочет посмотреть, но я, скорей всего, на вашей стороне, посмотреть — это одно, а давать им здесь развиваться на нашей почве, на нашей базе — это совсем другая история, моя позиция очень близка к вашей", — сказал Путин.

Он пообещал разобраться с этой темой отдельно.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх