Познер объяснил любовь россиян к Сталину (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Познер
Владимир Познер Фото: скриншот видео

Известный журналист Владимир Познер объяснил хорошее отношение большинства россиян к персоне Иосифа Сталина. Как он сообщил в эфире своей авторской программы на Первом канале, в этом виноваты влияние СМИ и общества, а также отсутствие критической оценки деятельности советского вождя, пишет Lenta.ru.

Познер уточнил, что вопрос о популярности Сталина задал ему зритель. Как он сообщил ведущему, 74 процента опрошенных жителей Екатеринбурга заявили, что относятся к этому политическому деятелю положительно.

По мнению журналиста, большинство отвечавших ничего не знают о Сталине в силу молодости. Познер уточнил, что

положительно отзываются о Сталине люди, которые "тогда не жили, и они только повторяют то, что им говорят, в частности, СМИ, но и не только".

"Люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела, - рабы", - заключил Познер, добавив, что история расставит все на свои места.

Журналист напомнил, что после разоблачения культа личности Сталина большинство населения относилось к нему негативно, как и во времена перестройки. Современные характеристики советского вождя в СМИ и в монологах известных людей как "эффективного менеджера" и "победителя" изменяют общественное мнение.

Познер уточнил, что

похожим способом во время правления Леонида Брежнева правительство старалось сгладить печальные аспекты истории, и тогда рейтинг Сталина вновь вырос.

Ранее Владимир Познер рассказал, что испытывает стыд за россиян, которые прикрепляют к своим автомобилям таблички с лозунгом "Можем повторить!". Он назвал их «безмозглыми мерзавцами, достойными презрения».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх