В Риге пройдет ярмарка в помощь людям с ограниченными возможностями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

23 декабря в Happy Art Museum (Galleria Riga, 7 этаж) пройдет ежегодная рождественская благотворительная ярмарка, которую организует общество людей с ограниченными возможностями MOTUS VITA. Здесь вы найдете интересные идеи для подарков, и, купив работы, поддержите людей с непростой судьбой. 

На ярмарке будут представлены художественные изделия, выполненные в разных техниках декупажа, роспись по стеклу, шёлку, дереву, а также оригинальные сувениры. Все экспонаты ярмарки выполнены людьми с ограниченными возможностями в рамках программы Арт-терапии под руководством профессиональных художников.

Фото: Пресс-фото

"Программа Арт-терапии, реализуемая в организации MOTUS VITA на протяжении уже долгих лет, даёт возможность людям с инвалидностью мысленно отключится от текущих проблем и погрузиться в мир созидательного творчества, что даёт значимый оздоравливающий эффект" - рассказал основатель общества MOTUS VITA Валерий Раков.

Художественные работы, выполненные умельцами организации MOTUS VITA, уже много лет участвуют в различных выставках как в Латвии, так и за рубежом. На ярмарке вы сможете не только полюбоваться экспонатами, но и приобрести понравившиеся, материально поддержав авторов работ - людей с непростой судьбой, не опустивших руки.

Ярмарка состоится 23 декабря с 11:00 до 20:00 по адресу Дзирнаву, 67 (Galleria Riga 7 этаж). 

Контактная информация: 29571904 Валерий Раков, основатель общества MOTUS VITA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх