Девушка через сервис BlaBlaCar подобрала попутчика и пропала. Теперь он признался в ее убийстве

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

29-летняя Ирина Ахматова пропала 23 декабря по пути из Москвы в Тулу. Она поехала на своей машине навестить родителей в Туле и по дороге подобрала через сервис BlaBlaCar попутчика. Позднее выяснилось, что с ней поехал мужчина, ранее судимый за изнасилование и мошенничество, пишет meduza.io.

31 декабря Следственный комитет Российской Федерации в своем профиле в Facebook сообщил, что 30 декабря был установлен и задержан мужчина 1979 года рождения, житель города Серпухова Московской области, который на допросе признался в убийстве попутчицы, рассказал о мотивах преступления и пояснил, что спрятал тело в лесополосе Московской области.

В настоящее время следователями и криминалистами совместно с оперативными службами продолжаются поисковые мероприятия, направленные на обнаружение тела женщины.

По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Meduza.io сообщает, что на видеозаписи допроса слышно, как мужчина говорит, что его задержали за убийство девушки. Он признал свою вину. Задержанный объяснил, что пытался ограбить Ахматову.

В то же время на сайте BlaBlaCar сказано, что сервис проверяет профили пользователей.

"Личность каждого участника подтверждена. Так что вы знаете наверняка, с кем садитесь в машину", — уверяет BlaBlaCar.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх