Пожарные: люди осознают необходимость детекторов дыма, но не устанавливают их

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жители Латвии осознают необходимость устанавливать дома детекторы дыма, но не делают этого, сказал в передаче "Утренняя панорама" заместитель начальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Кристап Эклонс.

По данным проведенного ГПСС опроса, почти 90% опрошенных признали, что детекторы дыма необходимы, но только у 17% они были установлены.

Проблему представитель ГПСС проиллюстрировал следующим примером - под новый год произошло два пожара в многоквартирных домах, из которых было эвакуировано большое количество людей, и ни в одной квартире не было детектора дыма.

Эклонс напомнил, что в многоквартирных домах запрещено выводить вытяжку над газовой плитой в каналы естественной вентиляции, и сотрудники ГПСС проведут обход домов, чтобы выявить это нарушение.

По словам заместителя начальника ГПСС, в прошлом году сотрудники службы проводили активную информационную работу, обследовав почти 10 000 частных домов, анкетируя людей и рассказывая о противопожарной безопасности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх