В новогоднюю ночь в пожаре погиб один человек и пострадали шестеро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artūrs Krūmiņš/TVNET

В результате пожара в новогоднюю ночь в Риге погиб человек и пострадали еще шесть, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце. Пожар произошел в многоэтажном жилом доме вскоре после полуночи. Открытым пламенем горела целая квартира, огонь стремительно распространялся.

Перед прибытием ГПСС из дома своими силами эвакуировались восемь человек. Пожарные при помощи лестниц и подъемников спасли еще 18 человек, шесть из которых пострадали и были переданы на попечение врачей.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша сообщила, что все пострадавшие были пожилыми людьми. Погиб мужчина 75 лет, в больницу доставлены три человека - две женщины без сознания в тяжелом состоянии, один мужчина в состоянии средней тяжести.

Пожар удалось ликвидировать за три часа.

Также с 0.31 до 1.11 поступило 11 вызовов о горящих урнах для мусора в разных районах Риги, рассказала Палкавниеце.

После полуночи зарегистрировано несколько пожаров, связанных с неправильным использованием пиротехники.

По статистике ГПСС, в пожарах в Латвии погибли 83 человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх