Вейонис: правительство должно быть утверждено в январе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Вейониса и Кариньша
Встреча Вейониса и Кариньша Фото: Evija Trifanova/LETA

С утверждением нового правительства нельзя тянуть - его следует утвердить в январе, заявил журналистам президент Латвии Раймонд Вейонис.

На сей раз, выдвигая кандидатуру премьер-министра, президент не стал устанавливать двухнедельный срок для формирования правительства.

Он пояснил, что кандидату от "Нового Единства" Кришьянису Кариньшу уже обещана поддержка большинства, и теперь начнется работа над правительственной декларацией.

После того, как декларация будет согласована с партнерами и потенциальными министрами, в Сейме состоится голосование за новое правительство. По словам Вейониса, правительству придется решать много вопросов, в том числе продолжать реформы, поэтому затягивать этот процесс нельзя.

Кариньш повторно заявил, что приоритетами правительства будут законность, упорядочение финансового сектора, борьба с коррупцией, теневой экономикой, территориальная реформа и вопросы демографии.

В понедельник, 7 января, "Новое Единство" встретится с потенциальными партнерами, чтобы обсудить вопросы, связанные с формированием правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх