В Балтийское море вошел эсминец США с ракетами Томагавк (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
USS Gravely DDG-107
USS Gravely DDG-107 Фото: Reuters/ScanPix

Ракетный эсминец ВМС США Грейвли (USS Gravely DDG-107) прошел Датские проливы и теперь находится в акватории Балтийского моря. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные морских ресурсов в четверг, 10 января.

Этот корабль может нести до 56 крылатых ракет Томагавк с дальностью действия 1,6 тысяч километров. Также он оснащен системой противоракетной обороны Иджис.

Эсминец Грейвли является флагманом Первой постоянной военно-морской группы НАТО.

В июне 2016 года, когда авианосец Гарри Трумэн находился в Средиземноморье, один из кораблей его группы – эсминец Грейвли – пересек курс движения российского фрегата Ярослав Мудрый по носу на опасной дистанции. Тогда американцы посчитали, что российский корабль пытается вмешиваться в их операции, сообщает Korrespondent.net.

Как сообщал наш портал, Американский десантный корабль-док "Форт-Макгенри" (USS Fort McHenry (LSD 43)) направлен в акваторию Черного моря. Об сообщили в воскресенье представители командования 6-го оперативного флота ВМС США, уточнив, что 6 января корабль должен был пройти Черноморские проливы.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх