Как кошки влияют на сексуальные предпочтения своих хозяев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Покажи мне своего домашнего питомца, и я скажу, что тебе нравится в сексе - такую необычную взаимосвязь обнаружили словацкие ученые, сообщает Focus.

Объектом исследования ученых стал паразит токсоплазма гондии (Toxoplasma gondii). Основные хозяева токсоплазм - кошки, но в качестве промежуточных хозяев выступают и другие животные, а также люди. По оценке ученых, токсоплазмозом заражена уже одна треть человечества. "Чаще всего контакт между человеком и паразитом протекает бессимптомно и без последствий, но иногда заболевание проявляется головными болями и похожими на грипп симптомами, - указывает автор статьи. -

В некоторых случаях токсоплазмоз якобы может приводить к психическим заболеваниям, таким, как биполярное расстройство и шизофрения.

По мнению авторов исследования, токсоплазмоз влияет и на сексуальные предпочтения человека".

В рамках исследования ученые изучили данные и опросили 36,5 тыс. словаков - как зараженных токсоплазмами, так и здоровых.

"В результате проведенного анализа ученые обнаружили взаимосвязь между контактом с паразитом и пристрастием к рискам и сексуальному подчинению.

Ученые даже выдвинули тезис о том, что склонность к БДСМ и садомазохизму, а также предрасположенность к сексуальному насилию у мужчин могут указывать на наличие инфекции", - говорится в статье.

"Тем не менее главный автор исследования Ярослав Флегр считает, что, возможно, не стоит переоценивать такую статистическую взаимосвязь, ведь острые ощущения и чувство некоторого страха всегда хорошо сочетаются с сексуальным возбуждением", - передает Focus.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх