/nginx/o/2019/01/11/11708026t1h2690.jpg)
Чтобы в этом году реализовать все поданные предложения к правительственной декларации, потребуется дополнительно около 660 млн евро, сообщил журналистам кандидат в премьер-министры Кришьянис Кариньш ("Новое Единство").
"У нас в 2019 году не будет возможностей перераспределить новые деньги, вопрос в том, удастся ли нам вписаться в уровень уже намеченного дефицита. Новая правительственная политика начнется с 2020 года", - сказал он.
Кариньш признал, что желание и аппетиты сейчас немного превышают возможности, но нельзя сказать, что они абсолютно несоразмерны.
Если партии договорятся подписать договор о фискальной дисциплине, то полностью за год эти меры осуществить не удастся. Кариньш добавил, что их можно будет реализовать постепенно.
Политик заявил, что в этом году не планируется вводить новые налоги и нужно "войти в рамки бюджетного дефицита".
В 2020 году расходы на реализацию всех предложений могут составить 1,2 млрд евро, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.