Кадр дня: Тысячи поляков вышли почтить память мэра Гданьска

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гданьск вышел в память по убитому мэру
Гданьск вышел в память по убитому мэру Фото: EPA/Scanpix

Улицы польского Гданьска массово заполонили жители города, которые вышли в память об убитом мэре Павле Адамовиче.

Жители польского города Гданьск вечером в понедельник, 14 января, массово вышли на улицы в память об убитом мэре Павле Адамовиче. Об этом сообщает координатор Гражданской сети Опора Ольга Айвазовская, опубликовав соответствующее фото в Facebook.

"Гданьск вышел в память по убитому мэру. Ответ ненависти и злобе. В этом городе находится сердце легендарной польской Солидарности и музей на территории Сточни. Здесь зарождалось движение, сделавшее страну свободной от диктатуры", - говорится в подписи к фотографии.

Напомним, вооруженный ножом мужчина напал на Адамовича вечером в воскресенье во время благотворительного концерта в Гданьске.

Адамович получил несколько ножевых ранений, в том числе в область сердца. Медики долгое время реанимировали политика на месте происшествия, затем перевезли в больницу.

Вскоре стало известно, что состояние мэра польского Гданьска Павла Адамовича оценивается как крайне тяжелое. К сожалению, от полученных травм мэр скончался.

Видео нападения на мэра Гданьска:

Сообщается, что подозреваемого в убийстве мэра города Гданьск Павла Адамовича арестовали на три месяца.

"По требованию прокуратуры суд принял решение временно арестовать Стефана В. на три месяца", - говорится в сообщении.

Перед этим пресс-секретарь прокуратуры Гданьска Гражина Вавринюк сообщила, что задержанному после нападения на мэра предъявлено обвинение в убийстве, "мотив которого заслуживает особого осуждения".

Предполагается, что за это преступление обвиняемый может быть приговорен к пожизненному заключению.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх