Похищение 13-летней Джейми: преступник присмотрел ее в школьном автобусе (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В октябре в американском штате Висконсин произошло страшное - неизвестный мужчина вломился в семейный дом Джеймса и Дениз Клосс, убил обоих супругов и похитил их 13-летнюю дочь Джейми. Спустя три месяца девочке удалось сбежать из заточения. Вскоре полиция поймала 21-летнего убийцу и похитителя - местного жителя Джейка Паттерсона. Он признался, что "присмотрел" девочку в школьном автобусе. 

Паттерсон впервые увидел девочку в окне школьного автобуса, когда некоторое время по дороге на работу он ехал за ним на своем автомобиле, сообщили BBC.

Тогда он и решил, что это "будет та самая девочка, которую я похищу", - признался он на допросе.

Паттерсон отправлялся на работу на сырной фабрике, где проработал всего два дня. После судьбоносной встречи он дважды исследовал дом семьи Клосс, но в обоих случаях вокруг было слишком много людей. 

Молодой человек признался, что он пытался избежать поимки - он побрился налысо перед убийством и похищением, чтобы не оставить в доме Клоссов след своей ДНК, также он украл номерные знаки авто, почистил оружие после убийства и переделал отсек в грузовом автомобиле таким образом, чтобы он открывался изнутри. 

15 октября он ворвался в дом через парадную. Дальнейшие его действия были безжалостными. 

Джейми и ее мама закрылись от него в ванной комнате. Они слышали выстрел и решили, что нападавший застрелил главу семьи. 

После этого Паттерсон выломал двери в ванную комнату и заставил Дениз завязать руки и щиколотки своей дочери, а после этого убил мать.

Преступник утащил Джейми в багажник своего авто, сказано в судебных документах. 

Девочка рассказала, что Паттерсон проехал около 100 км до домика в небольшом поселке у Гордона, штат Висконсин, где она оставалась 88 дней, пока ей наконец не удалось убежать. 

В домике преступник заставил отдать ему всю одежду, сказав, что избавится от вещей.

Когда в домике появлялись друзья или родственники Паттерсона, он заставлял Джейми прятаться под кроватью, отмечая, что "никто не должен знать, что она там, иначе будет плохо". 

Иногда ей приходилось оставаться под кроватью по 12 часов без еды, воды и возможности сходить в туалет. 

Чтобы обеспечить, что Джейми не может пошевелиться без его ведома, Паттерсон расставлял вокруг кровати тяжелые предметы.

10 января - спустя почти три месяца после похищения - у Джейми появилась возможность сбежать, пока Паттерсона не было дома. Уехав, он сказал, что его не будет около пяти - шести часов. 

Джейми рассказала следователям, что тогда ей удалось подвинуть тяжелые предметы. Она взяла обувь Паттерсона и убежала.

По дороге она встретила женщину, гулявшую с собакой и живущую неподалеку. Она помогла Джейми связаться с полицией.

Вскоре после этого полиция задержала Паттерсона.

Выходя из автомобиля, 21-летний мужчина "сказал, что знает по какому вопросу его задерживают и добавил, что он сделал это".

Полицейские задержали Паттерсона.

После ареста Паттерсон признался следователям, что уже две недели после преступления он думал, что его никогда не найдут. Он сказал, что узнал имя девочки только после ее похищения, а имена родителей услышал в сюжете по телевидению о двойном убийстве. 

Он признал полиции, что "его никогда бы не поймали, если бы он все идеально спланировал".

В понедельник в суде Паттерсону был озвучен залог в пять миллионов долларов. Следующее заседание запланировано на 6 февраля.

На десятиминутном заседании присутствовали отец и брат Паттерсона, они плакали.

На вопрос журналистов, знал ли он, что творилось в домике, отец преступника отрицательно покачал головой. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх