Ринкевич рассказал о соглашении с Великобританией в контексте Brexit

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Brexit. Иллюстративное фото
Brexit. Иллюстративное фото Фото: Reuters/ScanPix

Между Латвией и Великобританией достигнута договоренность, что и в случае, если Великобритания выйдет из ЕС без соглашения, статус въехавших до 29 марта граждан не изменится и после Brexit, заявил в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Он сообщил, что двухсторонняя договоренность достигнута в понедельник, но по ней еще нужны заявление правительства Великобритании и решение Сейма Латвии.

"Над этим сейчас работает наша комиссия по иностранных делам. Затем у нас очень много работу по другим вопросам - вносить поправки в законы, чтобы приспособиться. Будем честны - этот процесс никто не может прогнозировать", - сказал Ринкевич.

Он добавил, что из последних высказываний британских должностных лиц следует, что правительство по крайней мере в данный момент исключает проведение повторного референдума, но "все остальные возможности абсолютно открыты".

Как сообщалось, независимо от того, выйдет ли Великобритания из ЕС на основании соглашения или без него, потребуется вносить поправки в ряд латвийских законов и нормативных актов.

Галерея: Демонстрация против Brexit в Лондоне

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх