Эстонские рыбаки заблудились в тумане и случайно оказались в России (4)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничник на Чудском озере.
Пограничник на Чудском озере. Фото: Margus Ansu

В четверг погранохрана Эстонии помогла вернуться на берег Теплого озера рыбакам, которые заблудились в тумане, пересекли временную контрольную линию и оказались в России.

В четверг утром на Теплое озеро внезапно опустился густой туман, из-за которого многие находившиеся на льду рыбаки утратили ориентиры и оказались в зоне пограничного режима или по другую сторону временной контрольной линии.

Первое сообщение о незаконном пересечении контрольной линии поступило пограничникам с кордона Муствеэ около 10:00, когда профессиональные рыбаки в густом тумане зашли из Эстонии в Россию. Рыбакам, передвигавшимся на мотосанях, помогли вернуться на берег и доставили их на кордон.

Через полтора часа пограничники вновь заметили, что в том же районе двое передвигавшихся пешком рыбаков по ошибке зашли за временную контрольную линию и отошли на несколько метров от нее на российской стороне. Патруль кордона Муствеэ на вездеходе-амфибии взял эстонских рыбаков на борт и тоже доставил их на кордон.

В первой половине дня погодные условия были одинаково неблагоприятными по обе стороны границы, потому что около 13:00 погранохрана РФ сообщила на кордон Муствеэ, что задержан гражданин на мотособаке, который также по ошибке пересек временную контрольную линию.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх