Лавины в Альпах унесли жизни десяти человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Швейцарские Альпы. Иллюстративное фото
Швейцарские Альпы. Иллюстративное фото Фото: Reuters/ScanPix

В результате схода нескольких лавин в Альпах, которые произошли в минувшие выходные, погибли минимум десять человек. Об этом сообщает The Local.

На прошедших выходных в Альпах произошло несколько сходов лавин, которые унесли жизни минимум десяти человек, сообщает The Local.

Так, пять человек погибли и один пропал без вести в итальянском городе Аосте. Кроме того, в городе Больцано, также в Италии, недалеко от австрийской границы во время схода лавины погиб 18-летний лыжник, в области Ломбардии - сноубордист.

Тело еще одного лыжника нашли во французском регионе Савойя. Еще двое туристов - мужчина и жещина - оказались под лавиной недалеко от Берна в Швейцарии. Женщине удалось выжить, она находится в больнице.

Кроме того, в результате схода лавины в Австрии погиб 52-летний путешественник, а десять лыжников в возрасте от 17 до 59 лет были спасены в Тирольской области.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх