В Сейме появился картонный Юрашс и повод для депутатских шуток

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На заседании 7 февраля
На заседании 7 февраля Фото: Facebook/Normunds Žunna

В четверг, 7 февраля, на заседании Сейма внезапно появился "картонный" Юрис Юрашс. 

Народные избранники, конечно же, не упустили возможность пошутить, например, депутат от "Согласия" Вячеслав Домбровскис во время рассмотрения вопроса отметил, что "депутат Юрашс поддерживает предложение".

Заместитель председателя фракции НКП в Сейме Кришьянис Фелдманис объяснил, что размещение изображения депутата на заседании - символический жест, чтобы показать, что партия по-прежнему одна сплоченная команда, которая надеется, что Юрашсу удастся доказать свою правоту.

Как мы уже сообщали, в конце января парламентское большинство согласилось удовлетворить просьбу Генпрокуратуры и выдало депутата Новой консервативной партии (НКП) Юриса Юрашса для уголовного преследования по делу о разглашении гостайны.

Ранее Юрашс заявил, что дело против него построено на "лжи и полуправде". Он уверен, что дело мотивировано политически, а генеральный прокурор Эрик Калнмейерс действует как "адвокат олигархов".

Перед голосованием в Сейме он выразил уверенность в том, то сумеет доказать свою правду в суде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх