Правительство выплатит за услуги вытрезвителей 296 тыс. евро: за каждого попавшего - 15 евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

В виде компенсаций за обеспеченные в прошлом году услуги вытрезвителей местным самоуправлениям будет выплачено 296 804 евро, постановило сегодня правительство.

Министерство охраны среды и регионального развития напоминает, что государство уже несколько лет компенсирует самоуправлениям расходы за содержание вытрезвителей, и сейчас за каждого помещенного в вытрезвитель человека предусмотрена компенсация в размере 15 евро.

Компенсации за эти услуги в 2018 году запросили 37 самоуправлений. Самая большая компенсация полагается Рижскому самоуправлению - 90 770 евро. Самоуправлению Даугавпилса причитается 41 460 евро, Елгавы - 37 860 евро, Лиепаи - 35 970 евро.

Самоуправление Ропажского края запросило компенсацию всего за одного помещенного в вытрезвитель человека, Терветского края - за трех.

В 2017 году самоуправлениям в виде компенсаций за услуги вытрезвителей было выплачено 270 202 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх