Идем на поклон: Реверансы королеве делают даже беременные

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix

Поклоны перед монархами - очень древняя традиция, которая сохранилась до наших дней. Каковы же правила этикета? 

Главное правило - все представители королевской семьи должны поклониться перед Ее Величеством королевой Елизаветой II, когда встречают ее впервые за день.

Согласно этикету, дети, внуки и правнуки королевы также должны оказывать ей подобные знаки почтения.

Жена принца Уильяма Кейт Миддлтон должна кланяться перед всеми членами королевской семьей, всеми принцами и принцессами, у которых есть кровное родство с королевой Елизаветой II.

Исключение - случаи, когда рядом с герцогиней находится ее муж принц Уильям.

Его присутствие повышает статус Кейт в глазах его двоюродных сестер Евгении и Беатрисы, поэтому герцогиня может им не кланяться.  

Фото: Reuters/ScanPix

Герцогиня Сассекская Меган на последнем рождественском богослужении, встретив королеву Елизавету II, сделала глубокий реверанс, несмотря на беременность. Было ей, видимо, нелегко, но смотрелось вполне элегантно. 

Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix

За год до этого, когда Меган поклонилась королеве после рождественской службы, ее реверанс был не таким глубоким.

Меган также нужно было поклониться принцу Филиппу, принцу Чарльзу и его жене Камилле.

По этикету, Меган приходится кланяться также герцогам Кембриджским Кейт и Уильяму, ведь у Уильяма, в отличие от его брата Гарри, больше шансов первым занять трон.

Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix

Как оказалось, чем важнее персона, тем глубже должен быть перед ней реверанс. В этом соревновании Елизавета II одержала безоговорочную победу. Если судить по фото, сделать реверанс не так и легко, особенно даме в годах. 

Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix
Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix
Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix

Приветствуя королеву Елизавету II, ей кланяются также голливудские звезды и поп-дивы. Но так как делают они это редко, реверансы им удаются не так хорошо, как представительницам королевской семьи. 

Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix
Фото: AFP/AP/Reuters/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх