Посылка с сюрпризом: задержаны латвийцы, заказавшие 87 фальшивых банкнот по 50 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Valsts policija

В феврале Госполиция задержала троих жителей Латвии, которые приобрели через нелегальные иностранные сайты поддельные деньги. В сумме работники полиции изъяли 87 фальшивых банкнот номиналом в 50 евро, таким образом не допустив их попадания в оборот.  

В январе этого года Госполицией было получено сообщение о возможной пересылке поддельных денег.

В момент когда из Нидерландов на латвийскую почту доставили первую посылку, полицейские вместе с сотрудниками СГД и таможни обнаружили конверт с 55 поддельными купюрами номиналом в 50 евро. 

Для маскировки деньги были вложены в подарочную открытку.

Стало известно, что к заказу поддельных денег причастны три жителя Латвии, которые приобрели фальшивые деньги, через DarkNet или так называемый "тёмный интернет". 

Полицейские задержали получателя поддельных денег, а вскоре после этого были задержаны ещё двое мужчин.

При обыске места жительства одного из подозреваемых обнаружили ещё 32 фальшивые купюры. В ходе расследования выяснилось, что мужчины хотели пустить деньги в оборот через игральные аппараты и оплату товаров и услуг.

В связи с происшествием начался и продолжается уголовный процесс. Ко всем подозреваемым применена мера пресечения не связанная с лишением свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх