Facebook, Instagram и WhatsApp пережили глобальные сбои (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook
Facebook Фото: Pexels

Деятельность самой большой мировой социальной сети Facebook 13 марта пережила сбои в системе. Социальная сеть Instagram тоже пострадала от технических сбоев, сообщают зарубежные СМИ.

В упомянутых социальных сетях невозможно было выполнить несколько действий, например, таких, как публиковать записи. Как сообщает Facebook, специалисты предприятия уже занимаются решением проблемы.

Пользователи также сообщают, что в обеих соцсетях не было возможности отправлять и получать сообщения. Приложение WhatsApp также дало сбой. 

Кроме Латвии, сбои в работе Facebook и Instagram также наблюдаются в России, Великобритании, Испании, Германии, Португалии, США, Бразилии и других странах.

О сбоях уже активно сообщают пользователи Twitter, добавляя к своим записям хештег #FacebookDown.

Согласно данным статистики около 2,3 миллиарда людей регулярно используют Facebook, а число пользователей Instagram составляет около одного миллиарда. 

В общей администрации Facebook, WhatsApp и Instagram, в свою очередь, заверили, что все перечисленные пользователями сбои устранят в ближайшее время.

По состоянию на начало дня, 14 марта, системы заработали в своем привычном ритме.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх