Популярнейший в мире блогер открестился от новозеландского террориста, который упомянул его имя

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/pewdiepie

Самый популярный в мире блогер Феликс Чельберг, известный под псевдонимом PewDiePie, открестился от связи с террористом, расстрелявшем прихожан в мечети в Новой Зеландии. Свое заявление он опубликовал в Twitter.

Стрелок Брентон Таррант начал видеотрансляцию массового убийства со слов: «Помните, ребята, подписывайтесь на PewDiePie».

Чельберг отреагировал на произошедшее, как только узнал о бойне в городе Крайстчерч. «Я чувствую себя абсолютно ужасно после того, как этот человек произнес мое имя. Мое сердце и мысли обращены к жертвам, их семьям и всем, кто пострадал в этой трагедии», — сообщил он.

Как мы уже сообщали, два террориста открыли стрельбу в двух новозеландских мечетях (в городе Крайстчерч и в поселении Линвуд). Число жертв, по предварительным данным, достигает 49 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх