Министр экономики ответил главе LIAA: от своих слов не откажусь! (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ральф Немиро
Ральф Немиро Фото: Paula Čurkste/LETA

Министр экономики Ральф Немиро (KPV LV) не откликнется на призыв директора Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Андриса Озолса отозвать высказывания о причастности сотрудников LIAA к делу о мошенничестве с фондами ЕС. Об этом он заявил журналистам.

Госполиция задержала во вторник пять человек по подозрению в мошенничестве с фондами ЕС на сумму примерно 4 млн евро. Появилась информация о том, что к делу причастен холдинг "Ditton". На LTV министр экономики заявил, что к делу причастны сотрудники LIAA.

Немиро заявил в пятницу, что не откажется от своих слов и они произнесены не с целью бросить тень на LIAA.

"Причастны ли к этому делу работники LIAA? Да, причастны - в статусе свидетелей или для дачи объяснений. Причастность к процессу может быть разной", - сказал министр, добавив, что и в прошлом были случаи, когда LIAA сотрудничало с правоохранительными органами.

Немиро подчеркнул, что, говоря о причастности, он не имел в виду, что сотрудники LIAA участвовали в мошенничестве с фондами ЕС.

"Пусть каждый сам решает, как воспринимать сказанное. В любом случае работников LIAA нужно ценить за то, что они делают. Если их причастность способствует расследованию дела, это прекрасно", - сказал министр.

Он добавил, что уже и ранее бывали случаи, когда у причастных к уголовному процессу лиц в один прекрасный момент менялся статус. На вопрос, опасается ли министр, что статус сотрудников LIAA может измениться, Немиро ответил, что у него таких подозрений нет, и этот вопрос находится в компетенции правоохранительных органов.

Министр также просил LIAA предоставить информацию об этом случае, и, если эта информация не ограниченного доступа, она будет опубликована.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх