111-летний мужчина раскрыл секрет своего долголетия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Самый пожилой житель Великобритании назвал секретом своего долголетия "всяческое избегание смерти", сообщает издание Daily Mail.

В пятницу, 29 марта, британец Боб Уэйтон отпраздновал свой 111-й день рождения. Столь значительную дату, как пишет издание, он отметил в доме престарелых города Альтон, графство Гэмпшир, в окружении своих друзей и знакомых.

"Я переживал присущие любому страхи, грипп, малярию, перенес две-три операции. Я уже давно должен был умереть, но я, можно сказать, боец",

- признался мужчина.

Боб добавил, что не любит находиться в центре внимания. Ему нравится знакомиться с новыми людьми и общаться с теми, кто "понимает, что значит быть человеком". Он даже попросил королеву Елизавету II, чтобы та не присылала ему "бездушную" поздравительную открытку.

"Я не понимаю, почему государство должно платить за все эти вещи, якобы подаренные от лица королевы, это ведь не лично от нее",

- говорит долгожитель.

По словам британца, за всю его долгую жизнь мир порядком изменился, однако люди в большинстве своем остались прежними. Уэйтон также отметил прогресс в средствах передвижения, которые заметно упростили путешествия по миру. Мужчина, у которого два сына, дочь, десять внуков и 25 правнуков, старается жить самостоятельно.

Он сам готовит еду и ходит в магазин за продуктами, используя специальные ходунки для пожилых людей, на которых уже значится новая табличка: "Боб 111".

"Многие люди, находясь в угрюмом расположении духа, улыбаются при виде таблички. У нас завязывается разговор, - говорит Вейтон. - Именно ради этого я и живу".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх