Перевозки инвалидов в рижском транспорте: Автотранспортная дирекция обратилась в полицию

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Rīgas satiksmes" autobusi; ilustratīvs foto.
"Rīgas satiksmes" autobusi; ilustratīvs foto. Фото: Austra Helēna Žaggere/LETA

Автотранспортная дирекция попросила Государственную полицию вмешаться в выяснение вопроса о перевозках инвалидов в рижском общественном транспорте, рассказал в передаче LNT "900 секунд" председатель правления Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш.

Он пояснил, что Автотранспортная дирекция обратилась в полицию, потому что не располагает ресурсами для того, чтобы самой убедиться в обоснованности имеющихся подозрений.

При анализе информации Рижской думы и Rīgas satiksme о перевозках пассажиров - инвалидов первой и второй групп у Автотранспортной дирекции возникли подозрения в том, что учет этих поездок ведется некорректно.

До полного выяснения ситуации Совет по общественному транспорту 29 марта постановил на месяц задержать авансовую дотацию в размере 2,2 млн евро Рижской думе за перевозки пассажиров с инвалидностью во втором квартале текущего года.

Автотранспортная дирекция должна убедиться в том, что дотация действительно поступает на те цели, на которые она предназначена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх