"Королевская ватрушка": пирог, который тает во рту!

Видеорецепт
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

"Это, наверное, один из самых вкусных творожных пирогов", - написала автор рецепта Ольга Матвей в описании к этому видео на своем YouTube-канале, куда мы частенько заглядываем. Сразу захотелось попробовать!

Пользователи Сети в подавляющем большинстве согласились с Ольгой и признали, что пирог действительно получается невероятно вкусный. Как выяснилось из комментариев,

некоторые вместо сливок используют сметану (она чаще бывает в холодильнике), другие - молоко, кто-то добавляет в начинку цедру апельсина, кто-то - распаренный мак.

А вот еще один совет: "Можно добавить в тесто какао, и будет шоколадная ватрушка". Хотите - берите на заметку, а мы делимся оригинальным рецептом от автора!

Ингредиенты:

Для теста: мука - 300 г (внимание: в видеорецепте ошибка - вместо 500 г нужно 300 г муки), сахар - 50 г, масло сливочное - 100 г, соль - 0,5 ч. ложки, сода - щепотка.

Для начинки: творог - 500 г, ванильный сахар -1 ч. ложка, сахар - 150 г, яйца - 3 шт., сливки любой жирности - 100-150 мл.

Процесс приготовления во всех подробностях смотрите на видео!

(И не забудьте про ошубку: муки требуется не 500 г, а 300 г)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх