"Кушон - вот что должно быть у каждой!" Собираем косметичку грамотно

Макияж на каждый день
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Из личного архива

Русский TVNET продолжает рубрику "Визажист знает". Самое время поговорить о грамотном повседневном макияже и продуктах, которые должны быть в косметичке каждой!

Героиня нашей рубрики - профессиональный визажист и сертифицированный преподаватель Татьяна Григорьева.

Фото: Из личного архива

В профессии 10 лет, прошла обучение и работала в салоне Poetica в Риге, повысила квалификацию в академии Make Up For Ever в Париже, окончила международную школу стилистов имени Бируты Магеле, прошла обучение в школе Icon Face в Москве. Ныне свободный визажист, мастер по бровям и один из ведущих преподавателей в "Профессиональной школе стилистов" в Риге - лучшей в своем роде!

Итак, сегодня профессионал своего дела собирает нам косметичку на каждый день - представляем критический минимум косметики для повседневной жизни современной женщины!

Речь пойдет о декоративной косметике. Все процедуры по уходу за лицом - очищение, тонизирование и увлажнение кожи - отдельная история. 

Шаг первый - кожа!

Первым делом необходимо "сделать лицо", то есть выровнить тон кожи, при этом выгодно подчеркнув структуру личика.  

По мнению Татьяны, с выравниваем тона отлично справляется ВВ-крем. Это, пожалуй, самое быстрое и удобное средство, которое легко наносится, ложится максимально равномерно и в то же время практически невидно на коже. Эффект - крайне естественный!

"Я очень люблю ВВ-крем от Missha. По опыту вижу, что многие полюбили этот бренд", - подчеркивает Татьяна.

18,49 евро в Mimiko.lv
18,49 евро в Mimiko.lv Фото: Из личного архива

Альтернативой может стать и легкое тональное средство, название которого обычно сопровождается словом флюид, liquid или water. Хорошие продукты представлены брендом Estee Lauder - Double Wear Nude, а также Shiseido Synchro Skin Glow, отмечает Татьяна.

Однако есть одно секретное оружие!

"Вот что у всех должно быть - кушон! Это тональное средство, сделанное как компактная пудра. По сути, это губка, на которую уже нанесено средство", - восклицает Татьяна.

Кушон (от англ. cushion - подушка. - Прим. ред.) - косметическое тональное средство, объединяющее свойства тонального крема, пудры и BB-крема. Кушон представляет собой пудреницу с губкой, пропитанной средством, и сухим спонжем, которым косметика наносится на кожу. 

"Во-первых, тебе не надо делать это пальцем. Это как минимум все-таки не гигиенично, необходимо руки мыть перед, мыть руки после..." - отмечает Татьяна первое преимущество кушона.

86 евро в магазинах Douglas
86 евро в магазинах Douglas Фото: Из личного архива

"Во-вторых, пальцами можно покрыть маленькую площадь - это только кажется, что ими быстрее нанести тональное средство. Но нет, это все равно дольше. У губки кушона площадь больше, и это вдобавок гигиенично", - добавляет она.

По признанию Татьяны,

визажист таким продуктом пользоваться не может, потому что для разных лиц нельзя использовать одну губку, ее ведь невозможно продезинфицировать,

а для личного использования - это идеальная находка!

По ее мнению, отличные кушоны представлены брендами Dior и Estee Lauder. Прелесть Dior Capture Dreamskin Moisturizing & Perfect Cushion SPF 50 в том, что в упаковке не только тональное средство, но и рефил, который используется после того, как заканчивается изначальное средство. В последствии также очень удобно покупать лишь рефил, который вполовину дешевле основной комплектации. 

Видео: Что такое кушон?

После того как тон кожи выровнен, хорошо бы нанести румяна. По признанию профессионала, структурирование лица, возможно, не каждый будет делать, ровно как и макияж глаз, но румяна - это must have для повседневного макияжа. 

Совет эксперта! Чтобы не переборщить с румянами, не нанести их пятнами и не создать эффект больных щек, есть одна уловка. А именно, можно простой прозрачной пудрой слегка припудрить зону скул, щечки и только после этого легко, неплотной кистью положить румяна - в таком случае они будут выглядеть равномерно и к тому же лучше держаться.

Из брендов Татьяна рекомендует румяна от Shiseido, NARS и Make Up For Ever. В то же время она признает, что в каждом ценовом сегменте можно подобрать свои оттенки и текстуры. Румяна - тот продукт, высокая стоимость которого не принципиальна. 

Внимание, тайная уловка от профессионала: чтобы лицо смотрелось свежо и красиво, можно остаточек румян с кисточки нанести на боковые выступающие части лба и не только. 

"Именно остатки! Не надо делать лоб розовым, сначала покрываете румянами щечки и после этого - выступающие части лба, кончик носа и подбородка. Но делать это необходимо с умом, а то сейчас как появится новый тренд с красным носом", - смеется Татьяна.

Есть еще один важный нюанс для тех, кто решил структурировать лицо, используя бронзер.

По наблюдениям профессионала, некоторые пользуются этим скульптурирущим средством неверно, рисуя себе темные полоски под скулами.

"Девушки хотят, чтобы скулы казались более впалыми, более высокими, но для того, чтобы скульптурировать лицо красиво, необходимо естественную тень просто усилить, чтобы она и выглядела тенью, а не темной полоской", - отмечает Татьяна.

"Люди догадались, куда наносить, но не догадались растушевывать", - добавляет она.

Примеры, как наносить бронзер НЕ надо:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Técnica que apresentei aqui em Sobral -CE ?? Obrigada a todos pelo carinho ? modelo @marinameloo @lili_shop_loja @jualessandramakeup @liviadinizmakeup @nelsonpinheiromakeup @indicetokyobrasil Informações sobre Curso Vip através do whats (44) 998000096 . . . . . #maquiagembrasill #makeup #universodamaquiagem_oficial #maquiagemoficial #instamakeup #brunatavaresppf #maringa #curitiba #makeuplover #maquiagemx #maquiagemprofissional #instagood #instagram #instapic @hudabeauty @vegas_nay @hudabeauty @wakeupandmakeup #wakeupandmakeup i @universomakeup #universomakeup #slave2beauty @anastasiabeverlyhills #anastasiabeverlyhills #palmas #patmacgrath @patmcgrathreal #maquiagem #lehpequenomakeup #norvina #danigalendemakeup #maccosmetics #maclondrina #mua #staceymariemua @staceymariemua @mmmmitchell

A post shared by D A N I G A L E N D E (@danigalende) on

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mais uma pq pelo jeito vocês também amaram ?? Te espero em meu Atelie ? Informações sobre Curso Vip através do whats (44) 998000096 . . . . . #maquiagembrasill #makeup #universodamaquiagem_oficial #maquiagemoficial #instamakeup #brunatavaresppf #maringa #curitiba #makeuplover #maquiagemx #maquiagemprofissional #instagood #instagram #instapic @hudabeauty @vegas_nay @hudabeauty @wakeupandmakeup #wakeupandmakeup i @universomakeup #universomakeup #slave2beauty @anastasiabeverlyhills #anastasiabeverlyhills #palmas #patmacgrath @patmcgrathreal #maquiagem #lehpequenomakeup #norvina #danigalendemakeup #maccosmetics #maclondrina #mua #staceymariemua @staceymariemua @mmmmitchell #instabeeyou

A post shared by D A N I G A L E N D E (@danigalende) on

Чтобы избежать такой ошибки, профессионал советует выбирать более светлый оттенок скульптурирующей пудры, например, прохладный оттенок коричневого. По ее опыту, более светлый тон легче наносить и растушевывать.

Также важно место, куда этот продукт наносится - правильно наносить бронзер от того места, в котором соединяются ветви челюсти:

"Туда закладываем тень и протушевываем наверх. Это должно быть очень легко, поэтому и оттенок лучше брать посветлее, и кисточку не очень плотно набитую", - советует Татьяна. 

Шаг второй - брови!

Очень подробно тему бровей мы разобрали в прошлом материале. Если вы вдруг пропустили, вот он:

Основной посыл - сейчас есть мода на брови, ее даже можно обозначить как "моду на естественные брови" - то есть не "ниточки", а в меру широкие, но это не повод рисовать их плотно на пол-лица. О том, как добиться эффекта естественных бровей - читайте здесь!

Шаг третий - ресницы!

По мнению эксперта, смысла вкладывать в тушь - НЕТ, это не тот продукт, в данном случае не принципиально, выбираете вы тушь за 10 евро или за 30.

"Есть смысл подобрать ту щеточку, эффект которой нравится. Кому-то нравится действительно густо прокрашенный взгляд. Если такая девушка возьмет разделяющую щеточку, которая лишь немножечко оставляет тушь, она будет 10 раз водить туда-сюда, чтобы достичь желаемого эффекта. Зачем? Тушь не виновата", - отмечает Татьяна.

"А кому-то нравится, когда реснички отдельно - она возьмет тушь для густоты и скажет потом: "Плохая тушь, мне все склеила", - хотя это снова не вина туши", - продолжает визажист.

По ее опыту, все зависит от предпочтений - необходимо подобрать тушь, которая нравится по кисточке и по консистенции.

"Цена здесь вообще не при чем", - признает Татьяна.

Визажист подчеркивает, что нормальная тушь должна "держать" от четырех месяцев до полугода, дольше пользоваться тушью не имеет смысла. 

"Все, кто говорит, что их тушь не сохнет дольше, заблуждаются. В туши есть специальные компоненты, которые убивают то, что налетает при соприкосновении с внешним миром, пока мы наносим тушь. Эти консерванты работают ограниченное время, потом они просто не действуют, и тушь необходимо менять", - делится Татьяна.

"Да, ты можешь разбавить тушь коньячком или водичкой, поплевать на нее, как было раньше практически принято, но тогда она может сыпаться в течение дня и к тому же не будет дезинфицировать", - отмечает визажист.

По признанию Татьяны, марку туши можно выбрать любую. Сама она предпочитает культовую от Vivienne Sabo - она создает очень выразительный взгляд, не оставляет комков, не склеивает реснички, удлиняет их и придает объем, и цена ее тоже прелестна - до пяти евро. Плохая новость - в Латвии она не продается. Но сегодня многие путешествуют, так что, будучи в других странах - просто обратите внимание! Татьяна себе привозит из Москвы.

Из имеющихся в Латвии визажист предпочитает Smoky Stretch от Make Up For Ever. 

Фото: Из личного архива

Шаг четвертый - губы!

Главный принцип, касающийся макияжа губ, - их необходимо увлажнять. Нанесение цвета - личное дело каждого.

Если вы любите яркие губы, визажист предостерегает от самой распространенной ошибки - выраженного контура губ, который отличается от их основного цвета.

Проще говоря, не надо ходить с "обрисованной" формой губ.

Примеры, как красить губы НЕ надо:

Фото: Коллаж TVNET

Сам по себе контур наносить можно и даже нужно, но он впоследствии должен сливаться с помадой.

"Он не должен быть заметен, отличаться по цвету - плотность продукта не должна быть очевидна, что вот - ты обрисовала губы карандашом", - подчеркивает визажист.

Примеры удачных контуров!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тёплые оттенки красного, терракот, марсала - не только являются трендом сезона, но и подчеркивают естественный цвет глаз. Узнавай о новых тенденциях на fashion курсе в @dkmua_team 13-15 Июня 2018 КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ | Fashion Make-Up 2018 - 2019 | Занятия с 11.00 до 19.00 1 день: ► салонный макияж, тенденции ► идеальная кожа , текстурирование ► актуальные техники и формы скульптурирования ► цветовые сочетания и акценты сезона в макияже глаз и губ ► fashion текстуры ► обед с 15.00 до 16.00 ► практика с 16.00 до 19.00 отработка на модели 2 день: ► Креативный и fashion макияж ► FASHION-концепции ► стилистика , философия , источники вдохновения . ► продвижение и развитие в профессии, создание портфолио ► Обед с 15.00 до 16.00 ► Практика с 16.00 до 19.00 отработка на модели 3 день: ► FACE ART ► идея, форма, цвет, аксессуары, воплощение ► актуальные техники и спец.эффекты ▬ ► аппликации ► обед с 15.00 до 16.00 ► практика с 16.00до 19.00 отработка на модели Стоимость курса 30000 руб. ▬ Запись и подробная информация +79150054728 what’s app Роман #денискарташев #макияжмосква #школамакияжа #лучшаяшколамакияжа #школавизажистов

Публикация от Denis Kartashev (@dkmua_team)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Работа @deniskartashev на онлайн мастер-классе MAKEUP TRENDS 2018 специально для @muaclub Добиваясь высот в карьере, успешный визажист попадает в среду креативных и таких же успешных людей, которые постоянно ищут и создают что-то новое. Добивайся и смотри в будущее вместе с @dkmua_team Md: @mary.jo.hamberg Hair: @hairdresserlf Ph: @viktorkislyy MUA assistants: @romakelisabeth @annabel_makeup_ #лучшаяшколамакияжа #денискарташев #школамакияжа #школавизажистов

Публикация от Denis Kartashev (@dkmua_team)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Так нравятся такие макияжи, со сложными цветами и странными сочетаниями , а-ля «непонятно с чего начинали и вот к чему пришли ?» А вы продумываете ваши макияжи полностью? Я всегда боюсь загадывать, особенно, когда модель ооочень вдохновляет ? выбираю какой то главный цвет, продукт, а потом собираю все вокруг? Макияж выполнен на индивидуальном уроке??‍? .................................................................. Актуальное расписание: ✔️28 апреля Мастер класс в Иваново организатор @konsta_olga «Commercial makeup” ✔️17,18,19,20 мая экспресс курс Повышения квалификации. 4 дня-7 уроков 6! отработок. ✔️ 26 мая Мастер класс Махачкала! “Bridal makeup and Sexy smoke eyes” организатор @liana_barsegyan @mk_beauty__ ✔️10-21 июня экспресс Базовый профессиональный курс‼️ пн вт чт пт с 10.00 до 20.00 по два занятия в день. 15 уроков плюс экзамен с профессиональной съемкой(включена в стоимость)скидка 10% на косметику во время курса. 3 места свободно! ✔️26,27,28,29 августа Экспресс курс Повышения квалификации( запись уже идёт!) ✔️13 сентября мастер класс Краснодар “Bridal makeup and Sexy smoke eyes” организатор @liana_barsegyan @mk_beauty__ ✔️15 сентября мастер класс Пятигорск “Bridal makeup and Sexy smoke eyes” организатор @liana_barsegyan @mk_beauty__ ✔️10 ноября Мастер класс Польша Вроцлав организатор @makeuppoint_pl #sashamakeup #tominastudio#workshopmakeup #beauty#makeup#smokyeyes #glowskin#highlights #photoshoot #strobing#макияжминск#визажистминск#обучениевизажу#мастеркласс#обучениевизажистовиваново#обучениевизажистовмахачкала#обучениевизажистовкраснодар#обкчениевизажистовпятигорск#обучениевизажистовпольша#мкмакияж#мкиваново#мкмахачкала#мапятигорск#мккраснодар#workshoppoland

Публикация от sasha_make_up (@sasha_make_up)

По мнению профессионала,

карандашом можно и нужно подправлять форму губ, корректировать их асимметрию, однако важно подобрать правильный оттенок карандаша - либо точно под цвет помады, либо точно под цвет губ.

Татьяна признает, что цвета по большому счету никуда не уходят.

"Сейчас в губах в тренде больше не матовый, а глянцевый эффект. Поэтому стоит принимать во внимание, что глянец темных губ, например, темно-вишневых, может выглядеть более вызывающим, обязывающим, вечерним. Если это повседневный макияж, лучше выбирать не плотный цвет - пусть это будет модный глянец, но более прозрачный", - подчеркивает мастер. 

"Это легко объяснить на примере блеска - в тюбике он кажется темным, а когда наносишь на губы - он уже не смотрится плотным, такой оттенок отлично подходит днем", - добавляет Татьяна.

Продолжение следует! В следующий раз мы поговорим о прекрасном - макияже для невесты! 

А пока удачные примеры макияжа на каждый день!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

3.02-13.02 маленькая жизнь в другой стране, где царила атмосфера творческого хаоса ?, непрекращающиеся поиски моделей ? и поиски интернета. Динамика и движение, все в этом городе на других скоростях. Это относиться и к отношениям между людьми, ощущения как будто мы были знакомы всю жизнь @shashkovaaa ❤️ легко и просто, как и все настоящее! Спасибо Москва за твоё гостеприимство, за знакомство с такими интересными и позитивными людьми. Оля @shashkovaaa мне будет тебя нахватать, надеюсь до скорой встречи ? @dkmua_team #0402dkmua #moskowcity #education #onelove❤️

Публикация от Визажист Tatjana Grigorjeva (@tanjagrigorjeva)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Обучение в @dkmua_team длится всего семь дней, и за короткое время студенты нашей академии добиваются значительных успехов! Программа построена таким образом, что на третий день занятий они уже выполняют сложные коммерческие макияжи, актуальные и востребованные у клиентов. Создавая первые кадры своего портфолио вместе с нашей любимой @lubov_ortega #макияжмосква #школамакияжа #лучшаяшколамакияжа #школавизажистов #профессиявизажист #обучениемакияжу #обучаниевизажстов

Публикация от Denis Kartashev (@dkmua_team)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Чистая кожа с деликатным сиянием; едва заметный румянец, делающий лицо свежим; аккуратная линия контура. Ювелирная работа по лицу, которая не просто создает естественный и мягкий образ, но и невесомо подчеркивает красоту и молодость. Женщина, которая попадает в руки к настоящему профессионалу не просто уходит от него красиво накрашенной, она уходит, чувствуя себя красивой. Pure skin with a delicate glow, a delicate blush that makes the face fresh. A delicate contour. A very precise work that creates not only a natural and soft look, but also tender highlights beauty and youth. A woman who is lucky to meet a true professional leaves him not just with a well-done make up but with a feeling that she IS beautiful. #макияж #школамакияжа #dkmua_team #makeupachool #beauty #photoshootmoscow #models #beautymakeup #денискарташев #обучениевизажстов

Публикация от Denis Kartashev (@dkmua_team)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Renaissance of Make-up ... ?My collection of makeup for @muaclub ?❤️ photo @viktorkislyy , hair @kostina_makeup , model @bogdanova_18 , makeup assistant @vorobyshek_makeup С 28 СЕНТЯБРЯ по 5 ОКТЯБРЯ 2017 | МОСКВА |АВТОРСКИЙ БАЗОВЫЙ КУРС МАКИЯЖА | DENIS KARTASHEV MAKEUP ACADEMY Курс ведёт ДЕНИС КАРТАШЁВ - визажист , стилист , мастер международного класса, чемпион России, обладатель гран при "Золотая Роза " (Париж), сертифицированный судья международной категории по макияжу. Основатель DENIS KARTASHEV MAKE UP ACADEMY. 1 - 2 день ▬ Теоретический блок : ► пропорции и части лица ► основы цветометрии ► авторские схемы макияжа глаз ► коррекция лица ► коррекция и стилистика формы бровей ► стилистика макияжа ► эскизирование 3 - 7 день ▬ ПРАКТИКА : ► демонстрация макияжа с 11.00 до 14.00 ► после обеда с 15-00 до 19-00 отработка на моделях Темы : ► дневной ► вечерний ► фото видео ► свадебный ► омолаживающий ► классика Голливуда ► стилистика в коммерческом макияже ! Все секреты профессионального макияжа ! ▬ Стоимость курса 50000 ₽. ▬ Запись и бронирование мест, подробная информация: : 8-915-005-47-28 WhatsApp ☎️ ☇ ☛ администратор РОМАН #БАЗОВЫЙ @deniskartashev @dkmua_team #instarepost20

Публикация от Denis Kartashev (@dkmua_team)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

repost @deniskartashev Мой мастер класс на базовом курсе в @dkmua_team ? Model @julya_brunetkina ❤️ DENIS KARTASHEV MAKE UP ACADEMY MOSCOW | 5 - 13 ИЮНЯ 2017 | МОСКВА |АВТОРСКИЙ БАЗОВЫЙ КУРС МАКИЯЖА | Курс ведёт ДЕНИС КАРТАШЁВ - визажист , стилист , мастер международного класса, чемпион России, обладатель гран при "Золотая Роза " (Париж), сертифицированный судья международной категории по макияжу. Основатель DENIS KARTASHEV MAKE UP ACADEMY. 1 - 2 день ▬ Теоретический блок : ► пропорции и части лица ► основы цветометрии ► авторские схемы макияжа глаз ► коррекция лица ► коррекция и стилистика формы бровей ► стилистика макияжа ► эскизирование 3 - 7 день ▬ ПРАКТИКА : ► демонстрация макияжа с 11.00 до 14.00 ► после обеда с 15-00 до 19-00 отработка на моделях Темы : ► дневной ► вечерний ► фото видео ► свадебный ► омолаживающий ► модный салонный ► голливудский макияж ! Все секреты профессионального макияжа ! ▬ Стоимость курса 50000 ₽. ▬ Запись и бронирование мест, подробная информация: : 8-915-005-47-28 WhatsApp ☎️ ☇ ☛ администратор РОМАН #БАЗОВЫЙ @deniskartashev @dkmua_team

Публикация от Denis Kartashev (@dkmua_team)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх