4 продукта питания, увеличивающие риск рака груди

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Опухоль груди - самое распространенное злокачественное новообразование среди женщин. Специалисты назвали основные продукты и напитки, употребление которых стоит ограничить, чтобы уменьшить риск возникновения онкологического заболевания.

Алкоголь. Регулярное употребление алкоголя напрямую связано с повышенным риском рака груди. Это было доказано многочисленными исследованиями.

Спиртные напитки увеличивают уровень эстрогена и провоцируют повреждения клеток ДНК, что приводит к их неконтролируемому делению и развитию опухолей.

Сахар. Проведенное учеными из Университета Техаса исследование показало, что рацион с высоким уровнем сахара повышает вероятность развития опухолей молочных желез. К богатым сахаром продуктам относят кетчуп, энергетические напитки, молочный шоколад и другое.

Жиры. Естественно, что наше питание должно быть сбалансировано по жирам, углеводам и белкам.

Но существуют вредные жиры из переработанных продуктов питания, увеличивающие риск рака груди. К ним относятся разного рода бургеры, картофель фри и прочий фастфуд.

Красное мясо. Этот продукт богат жирами, солью и консервантами. Исследования показывают, что красное (особенно - переработанное!) мясо повышает вероятность опухолей груди.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх