Известны окончательные итоги расследования шоу "Голос. Дети"; Муж Алсу впервые отреагировал на скандал

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Голос. Дети"
"Голос. Дети" Фото: скриншот видео

Первый канал разместил на своей странице данные окончательного отчета финала шоу "Голос. Дети", который предоставила компания IB-Group. Полученные данные уточняют промежуточные результаты проверки и подтверждают справедливость принятых решений.

Целью отчета было - представление хода работ и результатов независимого технического исследования в рамках проверки результатов голосования в финале и суперфинале 6-го сезона шоу "Голос. Дети". 

Было необходимо выяснить оказывалось ли техническое влияние на систему приёма и обработки голосов в целях изменения результатов, а также была ли накрутка голосов. 

В результате проверки были выявлены факты автоматической накрутки голосов.

"Анализ полученных голосов позволил выявить как минимум два пула номеров, с которых осуществлялись накрутки голосов. С данных номеров поступило более 41 000 голосов за участника 07", - значится в отчете. 

Кроме того, выявлены аномально высокие показатели голосования в регионах.

"Кроме Башкортостана, отдавшего 97% голосов за участника 07 (что объясняется описанным выше пулом звонков), также есть нехарактерное распределение в Курской (96%) и Ульяновской областях (95%)", - уточняется в документе. 

Также специалисты указывают на нехарактерное распределение количества голосов. Оказывается за Микеллу голосовало гораздо меньше уникальных номеров, чем за других участников. 

К тому же, в системе приёма голосов были обнаружены уязвимости. 

Супруг певицы Алсу Ян Абрамов впервые отреагировал на скандал, связанный с победой его дочери на шоу "Голос.Дети".

"Я ничего никогда не комментирую, тем более такую чушь, поэтому извините, пожалуйста, никаких комментариев дать не могу", - приводит словат Яна "Говорит Москва".

Певица Алсу рассказывала журналистам, что супруг не поддерживал идею участия Микеллы в шоу. 

Ранее Константин Эрнст рассказал, что будет с шоу "Голос. Дети".

Напомним, Первый канал аннулировал результаты, после того, как было обнаружено искусственно воздействие на голосование в финале шоу "Голос. Дети". Был проведен спецвыпуск и победителями стали все участники финала. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх