В Балтийском море пропал мужчина, который отправился на каяке на остров Роню (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

Госполиция просит у жителей помощи в поисках Айгиса Аудерса 1960 года рождения. 16 августа он отправился на каяке с Колки на остров Роню и пропал без вести.

Как сообщила агентству LETA представитель Госполиции Гита Гжибовска, мужчина отчалил от Колки примерно в 8 утра, а после 11:00 с ним больше нельзя было связаться. Согласно информации, которая находится в распоряжении полиции, он планировал после острова Роню отправиться дальше на острова Абрука и Саарема.

На Аудрерсе была серо-черная куртка, черный спасательный жилет, на голове была черного или песочного цвета кепка с длинной пришитой стороной. Длина каяка составляет 4 метра, он зелено-серого цвета с разноцветными наклейками.

Полиция призывает отозваться всех, кто знает возможное местонахождение пропавшего мужчины или видел подходящий под описание каяк, позвонив по номерам телефонов 63 202 700 и 110.

В поисках этого мужчины уже два дня задействованы ресурсы армии. 

Национальные вооруженные силы напоминают, что шанс благополучного исхода увеличивает своевременное оповещение и использование личных спасательных средств. Если произошла беда в море, то немедленно звоните в MRCC Rīga по номеру 115.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх