"Все сгоревшие машины стояли на тротуаре": проблемы парковок в Пурвциемсе решают поджогами? (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

В ночь на субботу, 26 октября, в Пурвциемсе, на улице Дудаева 9, сгорел автомобиль Fiat C500. Машина принадлежит женщине, которая никому ничего плохого не сделала, поэтому случившееся связывают с умышленным поджогом в целях перевоспитания. А именно, из-за нехватки парковочных мест женщина оставила свою машину на тротуаре. 

"У нас это уже четвертая или пятая машина, которую подожгли. И, возможно, дальше еще были", - рассказала передаче Degpunktā жительница улицы Дудаева Анете.

"Все, что сгорели, были на тротуарах", - отметила она.

Местные рассказывают, что годами все жили тут мирно, и как пешеходы, так и водители уже смирились с неудобствами, не упрекая друг друга.

Однако, если хочется, чтобы все жили по закону, искателями справедливости приходится действовать самим. 

Жители теперь планируют установить видеокамеры на окнах, а полиция должна расставить ловушки для поджигателей, считают местные. Оставить в неразрешенном месте старое авто и подождать, что будет. Результат не должен заставит себя долго ждать.

"Я думаю, это не молодежь. Я сомневаюсь, что им мешает. Думаю, это кто-то постарше, кто очень переживает, что такие вещи творятся", - высказалась Анете. 

Подробнее в видео сюжете!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх