Под Псковом перевернулся пассажирский автобус: есть пострадавшие

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот с youtube.com

В ночь на понедельник, 30 декабря, около 2.50 по московскому времени в Псковской области произошла трагическая авария с участием пассажирского автобуса. В ДТП пострадали по крайней мере 19 человек, в том числе три ребенка, сообщает Newsru.com .

Автобус, ехавший по маршруту Минск-Санкт-Петербург, вез в салоне 50 пассажиров. Также в транспортном средстве находились два водителя. 

В областном комитете по здравоохранению и фармации сообщили, что за медицинской помощью обратились 24 пострадавших, 13 из них были доставлены в больницу, семеро из которых были госпитализированы. Остальным помощь оказали амбулаторно. 

По данным РИА "Новости", в аварии пострадал 21 человек. 

Существует версия, что все пассажиры являются гражданами Беларуси. . "Интерфакс" отмечает, что автобус отправлялся на экскурсию в Санкт-Петербург. 

У большинства пострадавших констатированы травмы грудных клеток, головы и ключиц. Среди пострадавших также были три девочки 2006, 2008 и 2010 годов рождения.

Для пострадавших также был открыт пункт временного пребывания.

Как сообщает "Фонтанка", причиной ДТП могли быть погодные условия. Издание ссылается на информацию УМВД по Псковской области. 

"После дождя на покрытии образовалась наледь, из-за неё водитель 47 лет не справился с управлением", – указали в пресс-службе.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту случившегося. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх