"Наблюдаю за агонией, очень забавно". Пользователи раскрыли анонима, убивавшего ветеранов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Больница. Иллюстративное фото.
Больница. Иллюстративное фото. Фото: Ieva Lūka/LETA

Анестезист одного из российских госпиталей для ветеранов войн рассказал об убийстве более десяти пациентов, будучи уверенным в своей анонимности. Однако личность преступника удалось установить благодаря другим пользователям Сети, сообщает издание "Медуза".

Сообщения об убийстве более десяти ветеранов войны появились на одном из форумов популярного российского интернет-ресурса "Двач" в среду, 6 февраля.

Комментируя проделки живодеров, один из пользователей признался о своем "хобби" — отключении от аппаратов жизнеобеспечения реанимационных пациентов.

Он заявил, что работает в реанимации одного из медицинских учреждений, и в доказательство прислал фото своего рабочего костюма с частью бейджа, на котором была видна надпись "Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист". 

В ходе дальнейшего треда пользователь написал, что убил более десяти ветеранов войн.

"Просто отключаю от ИВЛ, и наблюдаю за агонией, очень забавно", — цитирует анонима издание Readovka. 

По его словам, в его отделении за месяц умирает несколько человек, поэтому за три года десять смертей в смены одного и того же работника не могли показаться никому подозрительными. 

Другие пользователи форума на основе имеющихся имени, отчества и должности предполагаемого убийцы смогли вычислить его личность. Под эти данные подходил Сергей Владимирович Вольф — медицинский брат-анестезист КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн", работающий по специальности анестезиология и реаниматология. 

Пользователи также нашли его фотографии в соцсетях и пришли к выводу, что форма руки Вольфа совпадает с рукой, заснятой на фото с бейджем.

О начале проверки уже объявили управление Следственного комитета по Кировской области, региональный Минздрав и прокуратура.

Сам Вольф записал видеообращение, в котором отверг причастность к убийствам и попросил Следственный комитет найти тех, кто его оклеветал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх