CSDD восстанавливает работу одного их самых "урожайных" фоторадаров (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) в эти дни восстанавливает работу фоторадара, сожженного в прошлом году в Риге, недалеко от Шмерльского леса.

Представитель CSDD Янис Айзпорс подтвердил, что работу радара восстанавливают, но, следуя прежней практике, он не уточнил, фиксирует ли уже радар нарушения или возобновит работу в ближайшем будущем.

Отмечается, что это один из стационарных фоторадаров, который фиксировал большинство нарушений водителей.

"В любом случае водители должны придерживаться разрешенной скорости, и не секрет, что есть специальный дорожный знак, указывающий на наличие радара", - добавил Айзпорс.

Представитель CSDD напомнил, что все стационарные радары в Латвии застрахованы.

У CSDD также есть контракт с охранной компанией на наблюдение за фоторадарами, в свою очередь, повреждения измерительных устройств расследует полиция.

Как TVNET сообщал ранее, в ноябре недалеко от Шмерльского леса ночью был сожжен стационарный фоторадар, вокруг него были сложены шины. 

В полиции начат уголовный процесс за преднамеренное уничтожение или порчу чужого имущества. 

Согласно данным агентства LETA, поджоги фоторадаров были особенно популярны в 2017 году, когда было повреждено в общей сложности шесть устройств. С тех пор случаев поджога зафиксировано не было.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх