Disney убрал из ремейка "Мулан" её возлюбленного из-за его несоответствия требованиям #MeToo

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот трейлера

Создатели киноремейка мультфильма от Disney "Мулан" убрали из одного из главных героев — Ли Шанга. Это было сделано из-за "несоответствия" эпохе #MeToо. Об этом сообщает Snob со ссылкой на BBC News.

Оригинальный мультфильм 1998 года рассказывает о девушке по имени Мулан. Она притворяется мужчиной, чтобы идти на войну вместо своего отца в китайской армии. Там Мулан знакомится со своим командиром Ли Шангом, который позднее становится её возлюбленным. 

Согласно словам продюсера Джейсона Рида, в сюжете возникают вопросы относительно роли власти в их отношениях.

"Я думаю, особенно во время движения #MeToo, что быть при командире, имеющего любовное влечение, было бы очень неудобно, и мы не думаем, что это уместно", — приводит его слова издание.

Поэтому Ли Шанг был заменен сразу на двух персонажей: один - командир по имени Тунг - он будет выполнять роль наставника и заменит отца для Мулан, а второй— Хонгуи, который будет с Мулан в одной команде и равен ей.

Хэштег #МeToo появился в социальных сетях в октябре 2017 года из-за шумихи вокруг скандалов с продюсером Харви Вайнштейном. Участники акции сообщают о случаях сексуального насилия и домогательств. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх