Новое расследование: ФБК рассказал о заработках семьи Симоньян (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео

10 марта российский оппозиционный политик Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали расследование "Паразиты: секретные заработки семьи пропагандистов". На этот раз оно посвящено семье Маргариты Симоньян, которая является главным редактором телеканала RT и агентств Sputnik и "Россия сегодня".

Авторы фильма рассказывают о передаче "Международная пилорама", ведущий которой — супруг Маргариты Симоньян Тигран Кеосаян.

Как утверждает Навальный, сама Маргарита Симоньян по совместительству играет роль художественного руководителя передачи.

Телепередаче оппозиционер приписывает не самые лестные эпитеты: "Тридцать минут мата, оскорблений, ужасных шуток, от которых хочется провалиться под землю", "Каждая передача устроена одинаково. Более того, и шутки в них одинаковые. Очень, очень плохие шутки",

"Это поток больного сознания, туалетного юмора, оскорблений, мата, гомофобии, расизма, шовинизма, а главное… необъятной любви к Путину".

"Мы решили разобрать эту передачу буквально по словам. Взяли 138 эпизодов, скачали их и поместили в специальные алгоритмы преобразования голоса в текст — смотреть их никто бы не выдержал. Потом мы из текстов выбрали слова и отсортировали их по тому, насколько часто они употребляются в "Пилораме". Обнаружилось, что самый часто упоминаемый человек — Путин.

Его имя произнесли 2874 раза, или в среднем 21 раз за передачу. "Начальником" Путина называют 426 раз. Трамп упоминается 1211 раз, Макрон — 222. Украина — 1094 раза (по восемь раз за передачу). Слово "ж*па" упоминается 73 раза, "задница" — 28", - рассказывает Фонд борьбы с коррупцией. 

Как утверждает ФБК, телевизионное шоу является, вероятно, самой прибыльной передачей на российском ТВ - например, НТВ платит за программу 120 миллионов рублей (чуть менее 1,5 миллиона евро) в год. Кроме того, значительные суммы студия Кеосаяна получает от авикомпании "Аэрофлот" за рекламу.

В расследовании подробно рассказывается и о связях семьи Симоньян и Кеосаяна с другими компаниями.

Расследование ФБК: "Паразиты: секретные заработки семьи пропагандистов"

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх