"Вынужден вам отказать". Дизайнер Артемий Лебедев резко ответил Путину (25)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артемий Лебедев
Артемий Лебедев Фото: скриншот видео

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев подверг критике введение в России выходной недели в связи с угрозой распространения коронавируса. Ранее сооветствующее распоряжение издал президент Владимир Путин.

Лебедев резко прокомментировал решение президента в своем Telegram-канале.

"Дорогой Владимир Владимирович! Вы тут выступили и обещали всем оплачиваемый отпуск до 5 апреля. Прям так и сказали: "объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля". Я слушал и слегка о*****. Это очень круто, что людям сохранят зарплату. А где на нее взять денег? А? Может, государство компенсирует частным компаниям бабло? Или как? Быть щедрым за мой счет есть бесконечное количество желающих. Но в данном случае, Владимир Владимирович, мы продолжим работать как и прежде, потому что дизайн — не нефть, у нас тут сверхдоходов нет. И неделя отпуска даже по вашей просьбе грозит нам банкротством, а мы еще пригодимся стране. Поэтому вынужден вам отказать", — написал глава "Студии дизайна Артемия Лебедева".

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к россиянами, которое анонсировалось как связанное с коронавирусом. Путин призвал "не надеяться на русский авось" и объявил о мерах поддержки населения и бизнеса.

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх