"Человек горит как спичка". Жители Вентспилса пережили ужасающее зрелище

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

В среду, 22 апреля, жители Вентспилса пережили ужасающее зрелище - у них на глазах сгорел мужчина, сообщает Degpunktā

В Вентспилсе, на улице Санаторияс, уже несколько лет стоит заброшенным частный деревянный дом. Когда-то там жила пожилая женщина со своим 58-летним сыном. Когда она умерла, мужчина попал в пансионат - ввиду проблем со здоровьем сам о себе и о доме он позаботиться не мог. 

В пансионате он не задержался надолго. По словам местной жительницы Ирены, его выставили на улицу за чрезмерное употребление алкоголя и беспорядки. Время от времени мужчина возвращался переночевать в опустевший дом, в котором не было отопления и электричества. В тот вечер соседи видели, как он кормит котов во дворе возле постройки, а спустя пару часов дом охватило пламя. 

Незадолго до того, как прибыли спасатели, местные с ужасом увидели, как мужчина выбежал во двор в горящей одежде. Спустя мгновенье он уже лежал у калитки без признаков жизни. 

"Он бежал, упал и сгорел. Потом его потушили. Долго ехали, "скорая" приехала первой, пожарные - за ними", - рассказал очевидец по имени Владимир. 

Другой местный житель отметил, что горящий человек сам спастись не может - "человек горит как спичка", отметил он.

По сообщениям медиков, прибыв на место, они увидели горящего мужчину и использовали огнетушитель, чтобы устранить пламя, однако он умер еще до того, как огонь был потушен. Спасатели боролись с пожаром в доме еще несколько часов. 

Видео: Сюжет Degpunktā на латышском языке

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх