В Эстонии появится первая дорога, по которой можно будет ехать со скоростью 120 км/ч (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Maanteeamet.

В Эстонии правительственная комиссия по дорожному движению одобрила предложение Департамента шоссейных дорог повысить на строящемся участке дороги Козе — Мяо максимально разрешенную скорость движения до 120 км/ч, пишет Rus.Postimees.

По словам министра экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Ааса, повысить скорость до 120 км/ч можно будет благодаря многоуровневым развязкам и ограждениям, которые не позволят диким животным попадать на проезжую часть.

При движении с максимальной разрешенной скоростью выигрыш по времени для водителей составит в среднем 1,5 минуты.

Разрешенная скорость движения на шоссе будет регулироваться в реальном времени электронными знаками. Разрешенную скорость будут снижать летом в темное время суток, а также при большой плотности транспортного потока и плохих погодных условиях.

Транспортные средства, движущиеся со скоростью менее 60 км/ч, будут перенаправлены с помощью дорожных знаков на старое шоссе.

Строительство четырехполосного шоссе от Козе до Выыбу общей протяженностью 28 км началось в 2018 году. Дорога  будет относиться к автомобильным магистралям первой категории, на которых допускается движение со скоростью 120 км/ч.

Открытие движения по этому участку запланировано на август 2020 года. На следующем этапе начнется строительство четырехполосного отрезка длиной 18 км от Выыбу до Мяо.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх